Gå til mobilt website
Log ind
Log ud
Bliv bruger
Min side
Hjælp
Dansk
English
Auktioner
Fast pris
Kategorier
Få en vurdering
Tilbage
Auktioner
Hobby og samleobjekter
Orientalsk
Følg denne vare
Følg ikke denne vare mere
Du er ikke logget ind
Log ind
Du følger nu denne vare
Varer jeg følger
Samurai Rüstung: Gendai Seki Gusoku O-Yoroi, Showa-Periode, Japan Diese Ware steht erneut zur Auktion unter der Warennummer 5557464
Varenummer
:
5518428
Hammerslagspris
:
EUR
3.200
23.840
Vurdering
:
EUR
6.400
47.680
Gendai Seki Gusoku (Komplettset Samurai-Rüstung) O-Yoroi, frühe Showa-Periode, Japan. Die Hauptteile sind aus Eisen, die Odoshi (Bänder) und die Hauptstoffteile sind aus Seide ansonsten Baumwolle und Leder. Alle Kanamonos (Ornamente) und Fukurin (Kederband/Rahmen) sind aus Messing. Die Rüstung besteht aus: Kabuto (Helm): Zaboshi Bachi Akoda Nari Kabuto 8 ken (Platten) Suji Bachi Kabuto mit Kasa Sugake Shikoro. Maedate (Helmzier): Kuwagata-Stil. Menpo (Maske): Nara-Stil Kebiki Yodarekake, Pferdehaar-Schnauzer, innen rot lackiert. Dou (Brustpanzer): Yokohagi Okegawa Ni-Mai Dou, ausgestattet mit 5 Lamellen Kebiki Kusazuri. Kote (Armschutz): Shino Kote. O-Sode (Schulterplatten): 7 Lamellen, Kebiki O-Sode. Haidate (Oberschenkelschutz): Shino Haidate. Suneate (Schienbeinschutz): 3 Platten Shino Suneate mit Teteage. Kurijime-o : Gurt aus Seide. Original Hitsu (Box). Ständer modern. Altersgemäße Gebrauchsspuren und Patina, Gesamthöhe: H 145cm (Rüstung mit Box).
12-01-2020 20:58:00
Fået hammerslag? - Se transportmuligheder når du
betaler for din vare
5
15
50
Alle
Kundenr.
Dato
Tid (CET)
Bud
1790751
12-01-2020
20:53:08
EUR
3200